01/06/2009 14:19
В Уфе будут сокращать маршруты и искать талантливую молодежь
На прошлой неделе в Уфе прошло очередное заседание горсовета. Летнее настроение чувствуется даже в депутатском корпусе: когда председатель горсовета Ирек Нигматуллин поставил на голосование вопрос, открывать ли заседание, кто-то проголосовал «против». Вероятно, рассчитывал освободиться пораньше.
Главным вопросом заседания было принятие новой комплексной программы. Депутаты решали, как будут выполнять поручения Президента республики, которые он сформулировал в своем Послании в марте этого года. В результате получилась гигантская программа, которая называется «Наша цель - благосостояние людей, приумножение созидательного потенциала Башкортостана». В ней - 79 больших задач.
Так, депутаты планируют активней привлекать инвесторов и деньги из федерального бюджета. И несмотря на кризис - строить больше социального жилья. Например, при участии УМПО будет возведен целый микрорайон в Максимовке - это уже решенный вопрос. Новый микрорайон появится и в Нижегородке. Правда, нескоро - в этом году лишь начнут готовить все необходимые документы.
Еще в ближайшее время преобразования ждут уфимские дороги. Планируется продолжить капитальный ремонт дорог, благоустроить городские депо и места массового скопления транспорта. Пассажиропоток в столице капитально изучат, и возможно, число маршрутов будет сокращено.
А еще по примеру Президента Дмитрия Медведева в Уфе начнут формировать кадровый резерв: в конце года в городе пройдет конкурс среди талантливой молодежи.
КСТАТИ
В столице назвали две новых улицы и одного почетного гражданина
Как мы уже рассказывали в «КП» от 23 мая, депутаты горсовета должны были вынести на голосование названия двух новых улиц. Неожиданностей не произошло, все народные избранники единогласно проголосовали «за».
А это значит, что вскоре в микрорайоне Колгуевский появится улица Файзи Гаскарова, а в Глумилино - улица Рудольфа Нуриева.
Также единогласно депутаты проголосовали за то, чтобы присвоить звание «Почетный гражданин Уфы» писателю, председателю Аксаковского фонда Михаилу Чванову. Носить это звание не только почетно, но и полезно. Его владельцы, например, могут не платить квартплату.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/06/01/130634.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!