03/06/2009 07:37
Д.Медведев: Борьба с последствиями падения ВВП и безработицей - главная задача кабинета В.Путина.
Борьба с последствиями падения валового внутреннего продукта (ВВП) страны и безработицей - главная задача кабинета Владимира Путина.
Такое заявление сделал президент РФ Дмитрий Медведев в интервью американскому телеканалу CNBC в преддверии Международного
экономического форума в Санкт-Петербурге.
"Нас затронул экономический спад и спад ВВП, который, как мы прогнозируем, в этом году составит не менее 6% или даже больше", - сказал президент. При этом он назвал "настораживающим явлением" увеличение количества безработных, оценив общую безработицу в стране на уровне не менее 6 млн человек, или около 7,5-8% от экономически активного населения.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/06/03/131488.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!