02/07/2009 09:57
Новое поколение Intel Atom появится раньше срока
Компания Intel выпустит первый процессор Atom нового поколения, известный под кодовым названием Pineview, в конце третьего квартала текущего года, сообщает Fudzilla. Раньше Intel планировала начать производство этих чипов в четвертом квартале.
Первым серийным процессор Pineview станет двухъядерный чип D510. Его образец, предназначенный для квалификационных испытаний, появится в августе. Серийное производство этих чипов начнется в конце сентября.
Одноядерные процессоры Intel Atom нового поколения появятся позже. Первым из них будет D410. Его производство начнется в октябре текущего года.
Одна из особенностей чипов Pineview - встроенный контроллер памяти. В настоящее время он есть у процессоров Intel, построенных на микроархитектуре Nehalem, но не у чипов серии Atom. Также у нового поколения процессоров Atom появится встроенное графическое ядро.
Процессоры Intel Atom были представлены в марте 2008 года. Они отличаются низким энергопотреблением, невысокой ценой и предназначены для использования как в мобильных устройствах, так и в ультрадешевых компьютерах. В продажу чипы поступили в начале июня.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/07/02/147456.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!