29/07/2009 10:00
Acer и Asus приостановили разработку нетбуков
Компании Acer и Asus отказались от разработки новых моделей нетбуков до конца 2009 года, сообщает DigiTimes со ссылкой на данные, полученные из собственных источников. Производство уже существующих ультрадешевых ноутбуков Acer и Asus приостановлено не будет.
Отказ от создания новых моделей нетбуков в текущем году связан с переносом компанией Intel премьеры новой платформы для таких ПК. Она называется Pine Trail-M и будет выпущена в первом квартале 2010 года. Тогда же Acer и Asus представят новые модели своих нетбуков.
Во второй половине 2009 года Acer и Asus сосредоточатся на разработке ультратонких недорогих ноутбуков. Также компании запустят в серийное производство ранее анонсированные нетбуки.
Asus, в частности, до конца года выпустит нетбуки Eee PC T91 и T101. Также предполагается, что компания представит ультрадешевый ноутбук, работающий под управлением Google Android.
Руководители Acer отложили выпуск ранее анонсированного нетбука, который должен был поставляться с двумя операционными системами - Windows XP и Google Android. Причина этого - низкий интерес пользователей к нетбукам с Android.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/07/29/167474.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!