14/08/2009 14:11
Индийцев против ношения женщинами западной одежды
По заказу телеканала CNN-IBN и газеты Hindustan Times был проведен опрос, в результате исследования выяснилось: большинство индийцев выступают против ношения женщинами модной западной одежды, ведь она открывает тело. 62% опрошенных выступили против того, чтобы девушки прилюдно ходили в западной одежде, тогда как 38% не видят в этом ничего предосудительного.
По данным РИА Новости, жители севера Индии оказались более либеральными в этом вопросе: 52% не возражают против западной одежды, тогда как на юге таких "либералов" всего 30%.
Мнение относительно морального облика девушек в откровенных западных нарядах разделились примерно поровну: 49% опрошенных оказались низкого мнения о таких модницах, 51% с ними не согласился.
Большее единодушие опрошенные проявили в вопросе ношения формы в образовательных учреждениях. 69% выступили за запрет на ношение западной одежды в школах и вузах, 31% - не имеют ничего против.
Опрос проводился в 16 городах по всей Индии 19-23 июля, в нем приняли участие 3506 человек. Он приурочен к 62-летию со дня обретения независимости, который празднуется 15 августа.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/08/14/171426.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!