07/09/2009 14:34
Британки меньше всех знают о противозачаточных средствах
В ходе опроса общественного мнения, 53 процента опрошенных британок безосновательно полагали, что использование противозачаточных таблеток может вызвать бесплодие в долгосрочной перспективе. Каждая десятая жительница Великобритании ошибочно считает, что для того, чтобы забеременеть после употребления контрацептивов, ей понадобится восстанавливаться несколько лет.
Некоторые участницы опроса продемонстрировали еще меньшую осведомленность о вопросах контрацепции. 18 из 1000 опрошенных женщин полагали, что противозачаточные таблетки защищают от заражения ВИЧ-инфекцией. Как сообщает The Daily Telegraph, около 1,5 процента британок заявили, что мылись газированной водой с колой для предотвращения беременности. Аналогичное количество женщин использовали для контрацепции пленку для пищевых продуктов. Сотрудница Бристолького центра сексуального здоровья (Bristol Sexual Health Centre) Анни Эванс (Annie Evans) не удивилась безграмотности своих соотечественниц в вопросах контрацепции. По мнению Эванс, наиболее красноречивым подтверждением выявленных фактов являются данные статистики, согласно которым в Великобритании самый высокий в Европе процент нежелательных беременностей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/09/07/175030.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!