16/10/2009 17:18
Google запускает книжный магазин
Компания Google заявила о запуске собственного платного электронного книжного магазина. Google Editions готовит проект, благодаря которому она будет одним из немногих универсальных сервисов, работающих с любым устройством, оснащенным браузером. «Во власти» Google уже не только компьютеры и смартфоны, но и устройства типа Amazone Kindle. Сперва в книжном каталоге будет доступно до 600 тысяч изданий. Также хитрецы добавят в список часть книг, авторство которых не определено. Так они смогут сами устанавливать на них цену. Из-за этого на компанию уже обрушился шквал критических откликов. Но представители Google ответили, что есть вероятность полного исчезновения данных книг с лица земли, если их не опубликовать хотя бы таким образом. «Кроме того, в случае если автор книги объявится, то он всегда сможет связаться с компанией», - передает itc.ua. Цены на книги и формула деления дохода между издательствами и Google пока не известны. Но по предварительным данным, большая часть прибыли будет идти издателям. Запустить книжную лавку намерены в начале 2010 года.
Кстати, не так давно Google приобрел reCAPTCHA для улучшения технологий распознавания текста, а также заключил договор с Sony, по которому последняя предлагает доступ к 1 млн. бесплатных электронных книг через библиотеку Google Books.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/10/16/179844.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!