23/10/2009 08:23
В Краснодаре и Сочи тестируют сеть 4G
В этих двух городах края началось тестирование сетей четвертого поколения Mobile WiMAX. Полноценный запуск скоростного беспроводного Интернета планируется уже в ноябре 2009 года. Провайдер Yota, которая и предоставляет в России услуги доступа к быстрому Интернету по технологии 4G, набрал 500 первых тестеров сети. «Тестовая эксплуатация началась с запуска программы «Команда Yota». Мы набрали Yota-чемпионов – первых пользователей и тестеров сети. В Краснодаре и Сочи набор начался с 28 сентября. Все желающие могли заполнить анкету на сайте www.yota.ru. Добровольные тестеры получают (и затем оставляют у себя) «набор чемпиона», проходят инструктаж, тестируют работу сети и делятся своими замечаниями и советами, помогая тем самым компании обеспечить качественное покрытие территории города», – рассказала PR-директор компании Наталья Царевская-Дякина порталу yuga.ru .
«К старту полноценной тестовой эксплуатации у партнеров компании можно будет приобрести USB-модемы и другие устройства доступа и пользоваться скоростным интернетом в бесплатном режиме. В коммерческую эксплуатацию сеть Mobile WiMAX в Краснодаре и Сочи будет запущена к концу января 2010 года», - приводят слова директора по продажам и операциям компании Yota Игоря Торгова портал.
Yota – первая в России сеть Mobile WiMAX (стандарт IEEE 802.16-2005), обеспечивающая быстрый мобильный доступ в Интернет и переключение между станциями без обрыва соединения. ООО "Скартел", предоставляющее услуги под этим брендом, на 100% принадлежит управляющей компании WiMax Holding Ltd. 25,1% WiMax Holding Ltd принадлежат Ростехнологиям, еще 75% – фонду Telconet Capital Limited Partnership.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/10/23/180362.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!