25/11/2009 10:16
План приватизации на 2010 год одобрен российским правительством
Правительство России одобрило план приватизации на следующий год объемом в 72 млрд. рублей. Это больше чем в целом за последние три года. Об этом по итогам заседания правительства сообщила министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Она уточнила, что государство может получить около 5 млрд. рублей от продажи 449 акционерных обществ.
- Пять крупных предприятий, так называемых "крупных продаж" с прогнозной стоимостью каждого более 500 млн. рублей в совокупности дадут сумму около 12 млрд. рублей, - добавила Эльвира Набиуллина.
Речь идет о таких предприятиях, как "Росгосстрах", "Искетимцемент", "Тырецкий солерудник", ТГК-5 и Московский метрострой, уточняет агентство ИТАР-ТАСС.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/11/25/182789.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!