27/11/2009 10:45
Метеорит пролетел над южной Африкой всего в 90 км
Метеорит едва не столкнулся с Землей на юге Африки. Небесное тело пронеслось всего в 90 километрах от земной поверхности в ночь с субботы на воскресенье. Такую информацию обнародовало швейцарское издание «24 Heures» со ссылкой на южноафриканского астронома. Жители южноафриканских городов Йоханнесбурга и Претории могли собственными глазами видеть, как гигантский светящийся болид прорезал ночное небо и едва не столкнулся с Землей.
"Метеорит летел с такой скоростью, что, скорее всего, воспламенился до того, как распался в атмосфере, - отмечает ученый. - Но даже если бы метеорит упал на землю, он не причинил бы большого вреда."
Как бы то ни было, зрелище было весьма впечатляющим, отмечает швейцарское издание.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/11/27/183025.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!