30/11/2009 13:11
Питер Джексон отложил съемки «Хоббита»
Создатель кинотрилогии «Властелин колец» намерен отложить съемки первой части приквела «Хоббит». Работать над картиной начнут не весной, как предполагалось, а несколько позже. Питер Джексон является продюсером фильма, а режиссерскую работу доверили, напомним, Гильермо дель Торо.
«Мы сейчас работаем над сценарием второй серии и надеемся закончить его в начале следующего года. Лишь после этого мы с руководством студии сможем подсчитать бюджет проекта. Надеемся, что съемочный процесс начнется где-то в середине 2010 года, но пока разрешения на это у нас нет», - цитирует Лента.ру интервью Питера Джексона.
Планируется, что первая серия дилогии «Хоббит» выйдет на экраны в декабре 2011 года, а вторая появится еще через год.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/11/30/183226.htm
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!