30/11/2009 17:00
С ростовской площади перед аэропортом убирают медведя
В ближайшее время с площади перед аэропортом в Ростове-на-Дону исчезнет знаменитый медведь. Скульптура, которая вызывала неоднозначную реакцию у ростовчан и гостей города, скорее всего переедет в парк Островского, сообщает глава Первомайского района Ростова Виктор Шумев.
"На его месте уже совершенно точно установят стелу в знак присвоения Ростову звания "Город воинской славы". Все проекты уже завершены, работы начнутся очень скоро, стела появиться перед зданием аэропорта уже в следующем году", – уточнил Виктор Шумев.
Напомним, сине-белая конструкция, напоминающая медведя, приветливо машущего лапой, появилась в июне 2007 года. В высоту медведь достигал 4-5 метров, он был сделан из железных арматур, которые рабочие обернули каким-то материалом. Злые языки поговаривали, что к проекту приложило руку местное отделение "Единой России": статую смонтировали в аккурат накануне заседания Госсовета и визита в Ростов тогдашнего президента страны Владимира Путина. Удивленные ростовчане быстро освоились с новичком: скульптуру назвали "медвед" в честь легендарного Интернет-персонажа, и вскоре после этого металлоконструкция приобрела-таки статус городской достопримечательности.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/11/30/183260.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!