01/12/2009 17:32
Послезавтра закроют рейтинг блогов Яндекса
Рейтинг блогов Яндекса закроется послезавтра, 3 декабря. Сообщение о дате официального закрытия рейтинга появилось на главной странице «Поиска по блогам». Таким образом, закрытие произойдет ровно через месяц после первого официального сообщения об этом.
Вместо старого рейтинга Яндекс предлагает воспользоваться созданными другими рейтингами разработчиками на основе предоставленного компанией программного интерфейса. В Яндексе для таких сайтов завели специальный список, передает Лента.ру.
Решение о закрытии рейтинга приняли потому, что рейтинг записей в блогах превратился в медиа-инструмент, хотя изначально позиционировался как зеркало блогосферы.
В Яндексе посчитали, что из-за социальных и коммерческих накруток рейтинг стал необъективным. Также утверждалось, что сервис, появившийся в 2006 году, не был популярен.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/12/01/183380.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!