06/12/2009 14:37
В Москве «тихо повязали» криминального авторитета из Казани по кличке «Барин»
Несколько дней назад при выходе из дома сотрудниками уголовного розыска МВД Татарстана и ДепУР МВД России в Москве был задержан житель Казани, ранее судимый 43-летний Андрей Баринов. В криминальной среде его именовали по кличке «Барин». Мужчина был официально признан участником организованного преступного сообщества (ОПС) «Севастопольские». Баринов находился в федеральном розыске по ст. 105 ч.2 УК РФ (убийство).
«Вместе со своим другом и подельником Андреевым, Баринов долгое время скрывался в Москве. Андреева сотрудники ОРЧ№6 (по линии УР) МВД по РТ задержали полтора месяца назад, а за Бариновым оперативникам УгРо пришлось долго охотится: неоднократно выезжать в столицу, проверять цепочки людей, выставлять засады и следить. «Барин» был очень осторожен и строго соблюдал конспирацию, в Москве жил по поддельным документам. Но в итоге его «тихо взяли» днем при выходе из дома, где он снимал квартиру», - сообщили в Министерстве внутренних дел республики Татарстан.
Преступное сообщество «Севастопольских» начало интересовать правоохранительные органы с 1999 года. В итоге, в рамках расследования его деятельности было возбуждено и возобновлено 11 уголовных дел по фактам совершения тяжких и особо тяжких преступлений. В ходе работы была получена информация о причастности лидеров и авторитетов преступного сообщества к организации и совершению ряда заказных убийств в период криминальных войн между противоборствующими группировками в борьбе за лидерство.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/12/06/183761.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!