11/12/2009 13:02
Почти 65 млн рублей взяток получил новороссийский чиновник за 3 года
На днях краевой суд приговорил заместителя руководителя Новороссийского филиала ФГУ «Федерального центра оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки» к 6 годам «строгача», а его посредника-«предпринимателя» - к 4, 5 годам. Уголовное дело было возбуждено по ст.290 ч.4 УК РФ «Получение взятки».
Как поясняют сотрудники ОБЭП Новороссийского ЛУВДТ, чиновник, пользуясь своим служебным положением, вымогал деньги у экспортеров зерна за беспрепятственное оформление и выдачу сертификатов качества.
По данным Азово-Черноморского УВД на транспорте, получение взяток проходило по четко отработанной схеме: хороший знакомый Новороссийского чиновника зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, тем самым он стал одним из звеньев в коррупционной цепи. За 3 года работы «предприятия» два товарища получили 17 взяток в особо крупном размере. Общая сумма незаконно полученных средств составила 64 200 000 рублей.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/12/11/184077.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!