13/12/2009 13:19
Три землетрясения произошли на Курилах
Сегодня в районе Северных Курил произошли три землетрясения. Как сообщает Геофизическая служба Российской академии наук, самое мощное из них было вызвано колебаниями земной коры магнитудой 6,5-6,7. Два других подземных удара были более слабыми, их магнитуды 3,9 и 4,1.
Эпицентры всех трех землетрясений располагались в Тихом океане на траверзе необитаемого острова Онекотан, тектонические катаклизмы происходили на глубинах от 25 до 33 км под океанским дном.
Расстояние от эпицентров до ближайшего населенного пункта, города Северо-Курильска на острове Парамушир, 210 км, до Петропавловска-Камчатского - 500 км, передает ИТАР-ТАСС.
К счастью, ни одно из подземных толчков угрозу цунами не несло, сообщил Сахалинский центр цунами. Есть информация, что в городе подземные удары не ощущались, передает ИТАР-ТАСС.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/12/13/184152.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!