15/12/2009 14:29
Кошка стала виновницей аварии на ТЭЦ в Улан-Удэ
Из-за кошки произошла авария на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ вечером 13 декабря.
Как выяснилось, животное залезло в комплект распределительного устройства, в результате чего произошло короткое замыкание, которое и послужило причиной отключения насоса и трех котлов, передает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника Территориальной генерирующей компании номер 14 Антона Сошина. Когда именно сотрудники ТЭЦ поняли, что ЧП произошло из-за кошки, собеседник агентства не уточнил. О судьбе животного также ничего неизвестно.
Авария на ТЭЦ-1 привела к нарушению центрального теплоснабжения Улан-Удэ. Примерно через полчаса специалисты запустили один котлоагрегат и сетевые насосы, и подача воды начала постепенно возобновляться. Однако полностью последствия аварии сразу устранить не удалось.
Накануне в связи с аварией и неблагоприятными погодными условиями (вечером 13 декабря в городе было минус 28 градусов) мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности на всех предприятиях ЖКХ города.
Вскоре администрация Улан-Удэ заявила, что теплоснабжение в полном объеме будет восстановлено сегодня днем.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/12/15/184281.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!