21/12/2009 17:24
Процессоры Atom от Intel вышли в свет
Сегодня корпорация Intel представила процессоры нового поколения Atom, обладающие сниженным на 20% энергопотреблением, а также интегрированным контроллером памяти и графическим процессором, причем, последний способен воспроизводить видео высокой четкости в формате 720p.
В новую линейку входят три процессора, выполненных по 45-нанометровому техпроцессу, передает Лента.ру. Все модели работают на частоте 1,66 ГГц.
Первый - одноядерный Atom N450 - оснащен 512 КБ кэша второго уровня, а его энергопотребление составляет 7 ватт, он предназначен для нетбуков.
Второй - одноядерный Atom D410 - имеет аналогичные параметры, энергопотребление его составляет 12 ватт, а предназначен чип для установки в бюджетные настольные компьютеры.
Третий - двухъядерный Atom D510 - будет использоваться в настольных системах, его энергопотребление составит 15 ватт, при этом он оснащен мегабайтным кэшем второго уровня.
По данным Intel, на основе данных процессоров будет выпущено 80 моделей нетбуков.
Пока не названы точные цены и сроки поставок процессоров потребителям, но известно, что системы на базе этих процессоров появятся уже 4 января.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/12/21/184632.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!