12/01/2010 12:25
В Анапе в новогодние праздники "детский" закон нарушили всего 8 подростков
В Анапе за новогодние праздники забыли о комендантском часе всего 8 подростков. По данным городской администрации, с 30 декабря по 10 января работал специальный оперативный штаб, осуществлялся линейный контроль с 21.00 до 24.00 часов ежедневно.
«В целях общественной безопасности детей и подростков, в соответствии с Законом Краснодарского края от 21.07.2008 № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» была организована работа по усилению рейдовой деятельности в места массового пребывания подростков. Всего за период праздничных дней было передано родителям 8 подростков», - сообщили в управлении оперативной информации администрации Анапы.
Для сравнения число нарушителей «детского» закона в кубанской столице зафиксировано 70.
"По случаю праздника никого из подростков не стали доставлять в отделения милиции и вызывать за ними родителей, а сразу сопроводили домой", - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/01/12/185452.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!