22/01/2010 13:50
Западный стиль питания - причина многих заболеваний
Ученые из Австралийского города Перте из Telethon Institute провели исследование среди 1600 четырнадцатилетних подростков. В расчет брались следующие показатели: режим питания, признаки детской депрессии и агрессии. Специалисты выяснили, что западный стиль питания является одной из главенствующих причин развития психических расстройств.
«Эмоциональным и поведенческим срывам подвержены любители красного мяса, мучных и сладких изделий, а также газированной воды. А вот потребление в пищу свежих овощей и фруктов вырабатывает детский иммунитет к психическим заболеваниям», - считают авторы эксперимента, опубликованного на сайте dietolog.com.ua.
Ученые приводят следующую статистику: каждый 5 подросток эмоционально неустойчив, что повлечет в зрелом возрасте развитие психических заболеваний. Из-за неправильного питания огромными темпами растет число страдающих от ожирения. Кроме того, увеличивается количество подростков, чрезмерно увлекающихся просмотром телевизора и компьютерными играми.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/01/22/186075.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!