22/01/2010 14:34
Сериал «Школа» вызвал большой резонанс
Сериал «Школа» режиссера Валерии Гай Германики навел много шума как в обществе, так и в культурной жизни страны. "Они (критики картины) говорят "чернуха", да? ... Они обвиняют меня в жестокости, а мой фильм - лишь жалкое отражение того, что происходит... Какой зритель, такой и фильм", - сказала режиссер в интервью газете "Коммерсант".
Первый канал показывает сериал «Школа» с 11 января. За это время он зарекомендовал себя как «радикальный сериал про подростков». Некоторые считают, что сериал дискредитирует профессию учителя, однако министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что "Школа" привлекла внимание к проблемам образования.
Так это или нет, но в социальных сетях создаются группы под названием «Школа», где активно обсуждается сериал, и молодые люди сравнивают себя с главными героями.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/01/22/186079.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!