27/01/2010 14:50
Samsung выпустит телевизионные панели с поддержкой 3D
Корейская корпорация Samsung намерена начать массовое производство жидкокристаллических панелей со светодиодной подсветкой для телевизоров с поддержкой 3D.
Панели будут выпускаться в 40-, 46- и 55-дюймовом вариантах. Частота обновления экрана составит 240 герц, а для просмотра 3D-изображений понадобятся специальные очки. Уже есть предположения, что 240-герцевая развертка позволит гораздо точнее отображать движущиеся двухмерные изображения и сделает восприятие трехмерного контента более естественным. Кроме того, новые панели обладают на 20 процентов меньшим временем отклика, передает Lenta.ru со ссылкой на блог Samsung Hub.
В середине этого месяца корпорация анонсировала серию телевизоров Samsung 9000 со светодиодной подсветкой дисплея и поддержкой 3D. Также, он имеет возможность поддержки 240-герцевой развертки и оснащен сенсорным экраном. Аналогичными параметрами обладают телевизоры серий 7000 и 8000.
По прогнозу аналитико-исследовательской компании DisplaySearch, объем рынка 3D-дисплеев к 2018 году вырастет с 3,5 до 22 миллиардов долларов
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/01/27/186337.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!