13/05/2010 11:17
Пекин не комментирует сообщения об успехах КНДР в термоядерном синтезе
Власти Китая не комментируют сообщения об успехах КНДР в области термоядерного синтеза, передает РИА Новости.
"Китай принял во внимание эти сообщения", - сказал на регулярном брифинге официальный представитель МИД КНР Ма Чжаосюй в ответ на просьбу прокомментировать сообщения КНДР об успехах в термоядерном синтезе.
О том, что в КНДР "разработано и создано термоядерное оборудование нашего типа и завершены фундаментальные исследования, связанные с термоядерным синтезом, заложены основательные научно-технические мощности, которые позволят собственными силами освоить термоядерные технологии", рапортовала накануне Центральная северокорейская газета "Нодон синмун".
Сообщается также, что Северная Корея объявила о своих разработках, которые потенциально могут в сотни раз увеличить мощность ее ядерных боезарядов, несколько дней спустя после того, как Пекин с неофициальным визитом посетил ее лидер Ким Чен Ир. На переговорах с руководством КНР он заверил, что намерен продолжать дело денуклеаризации Корейского полуострова.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/05/13/192323.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!