10/08/2010 16:55
Владимир Путин лично приступил к тушению лесных пожаров
Премьер-министр РФ Владимир Путин лично принял участие в тушении лесных пожаров. Как сообщает радиостанция "Маяк", глава правительства занял место в кресле второго пилота самолета-амфибии Бе-200. Более того, Путин управлял забором воды в реке Ока и ее сбросом на горящий лес.
Уточняется также, что российский премьер принял участие в тушении двух очагов пожаров в Рязанской области.
Стоит отметить, что в операции по ликвидации возгораний приняли участие и другие официальные лица - глава МЧС России Сергей Шойгу и губернатор Рязанской области Олег Ковалев.
Напомним, за время своей карьеры Владимир Путин не однократно садился за штурвал самолета. Так, в 2000 году он управлял самолетом Су-27, который перелетел из Краснодара в Грозный, а в 2005 году находился в командирском кресле бомбардировщика Ту-160, который участвовал в военных учениях.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/08/10/194187.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!