31/08/2010 13:58
Виктор Янукович встретился с федеральным президентом Германии
Состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с федеральным президентом Германии Кристианом Вульффом. Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства.
В ходе беседы, которая носила дружеский и откровенный характер, главы государств обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, европейской политики, а также планов Украины относительно проведения реформ и укрепления демократии.
Президент Украины заверил, что уделяет достаточно внимания, чтобы демократические процессы в Украине и в дальнейшем набирали обороты. В частности, говоря о ходе подготовки к местным выборам в Украине, Виктор Янукович подчеркнул, что это будет первое испытание для новой власти.
«Я как никто другой заинтересован, чтобы эти выборы прошли прозрачно и демократично», - подчеркнул глава государства.
Кристиан Вульфф в свою очередь отметил:«Во время своего пребывания в Германии вы увидите очень много симпатии к Украине, много интереса к реформам, которые осуществляются в вашей стране».
«Наши государства должны сотрудничать в XXI веке, - подчеркнул федеральный президент Германии. - Вижу свою задачу в углублении и укреплении такого сотрудничества».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/08/31/194580.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!