16/09/2010 11:05
Посол России в Индонезии называет гибель российских специалистов несчастным случаем
Версию об умышленном отравлении троих российских специалистов, скончавшихся 13 сентября текущего года, посол России в Индонезии Александр Иванов назвал безосновательной.
"Мы рассматриваем кончину трех российских граждан как несчастный случай", - сообщил посол, слова которого цитирует РИА Новости.
Напомним, 13 сентября тела Сергея Воронина, Александра Полторака и Виктора Сафонова были обнаружены на базе ВВС Индонезии "Султан Хасануддин" в городе Макассар, куда они прибыли в служебную командировку. Умершие россияне входили в состав гарантийной бригады КнААПО и занимались обслуживанием истребителей ОАО "Компания "Сухой", закупленных Индонезией.
По данным индонезийских правоохранительных органов, в результате экспертизы было установлено, что причиной смерти россиян стало отравление техническим спиртом. В телах скончавшихся, написала 15 сентября газета The Jakarta Post, были обнаружены следы метанола. В служебной квартире на базе ВВС Индонезии также была найдена емкость с алкогольным напитком с примесью метанола.
Посол России в Индонезии заявил РИА Новости, что российская сторона, по состоянию на 16 сентября, не получила официального письменного заключения индонезийских медэкспертов о причинах смерти российских специалистов. Экспертиза, подчеркнул посол, проводилась не российскими специалистами.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/09/16/194919.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!