24/12/2010 15:32
Депутаты парламента Киргизии приняли закон о ратификации соглашения между республикой и Германией в первом чтении
Депутаты парламента Киргизии приняли закон о ратификации соглашения между Германией и Кыргызстаном в первом чтении. Об этом сообщает сегодня киргизское агентство "24.kg".
К такому решению парламентарии пришли после продолжительных прений. Председатель профильного комитета по бюджету Акылбек Жапаров настаивал, что утверждение законопроекта в первом чтении без заключения профильных комитетов - нарушение регламента.
Депутат от фракции СДПК Галина Скрипкина напомнила Акылбеку Жапарову, что соблюдение регламента уместно в случае, если он не вступает в противоречие с Конституцией, имеющей высшую юридическую силу.
«Мы можем и сегодня ратифицировать это соглашение, по которому Кыргызстан получит 30 миллионов евро от Германии. Не имеет смысла откладывать это до вторника», - заметила Галина Скрипкина.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/12/24/196963.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!