17/02/2011 09:53
Дмитрий Медведев провел переговоры с Сильвио Берлускони
Президент России Дмитрий Медведев обсудил с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони актуальные международные проблемы, вопросы гуманитарного и культурного взаимодействия.
По данным пресс-службы Кремля, глава Российского государства и итальянский премьер рассмотрели ряд вопросов международной повестки дня, в том числе ситуацию в отдельных странах Ближнего Востока, а также вопросы гуманитарного и культурного взаимодействия.
Медведев и Берлускони также дали высокую оценку мероприятиям, стартовавшим в рамках открытия Года российской культуры в Италии и Года итальянской культуры в России.
Кроме того, в присутствии Президента России и Председателя Совета министров Италии подписан ряд совместных документов, в частности, межправительственное соглашение о транзите воздушным транспортом вооружений, боеприпасов, военной техники, военного имущества и персонала через территорию России в связи с участием Вооружённых сил Италии в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Афганистана, договор уступки доли соглашения о разделе продукции между «Эни Северная Африка», «Эни Интернешнл», «Газпром нефть Северная Африка» и «Газпром нефть», меморандум о взаимопонимании между Внешэкономбанком и итальянским банком «Касса депозити э престити».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/02/17/198492.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!