11/03/2011 12:29
Медведев поручил обеспечить безопасность жителей Курил и Сахалина в связи с угрозой цунами
Сегодня состоялось заседание президиума Госсовета в Хакасии, в ходе которого президент России Дмитрий Медведев подчеркнул, что в Сахалинской области должны быть приняты все необходимые меры по предотвращению гибели людей и ущерба от возможной стихии.
Кроме того, глава государства заявил о готовности российской стороны оказать помощь Японии в ликвидации последствий землетрясения и цунами, сообщает пресс-служба Кремля.
«Сегодня в Японии произошло сильнейшее землетрясение магнитудой около 9 баллов. Там есть и большие разрушения, и, видимо, жертвы. Конечно, мы готовы помочь нашим соседям в преодолении последствий этого очень сложного землетрясения», - сказал президент.
«Объявлена чрезвычайная ситуация и у нас на Курилах, на нашей земле, в Сахалинской области, подчеркнул Медведев. - Там тоже должны быть предприняты все необходимые меры по предотвращению ущерба, а тем более гибели людей, потому что цунами уже произошли очень высокие, частично докатились и до нашей земли. Всем нужно быть в максимальной степени консолидации сейчас».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/03/11/199520.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!