28/03/2011 10:37
Владимир Чуров снова стал председателем Центризбиркома РФ
Владимир Чуров избран председателем Центральной избирательной комиссии (Центризбирком, ЦИК) РФ. В поддержку его кандидатуры в ходе тайного голосования высказались 14 членов ЦИК, "против" – один член ЦИК, воздержавшихся не было. Об этом сообщает сегодня РБК со ссылкой на председателя счетной комиссии, члена ЦИК Нину Кулясову.
По словам Чурова, он видит своей главной задачей после переизбрания "не заниматься политикой". Об этом он заявил в ходе первого заседания нового состава ЦИК, после того как его кандидатура была предложена на безальтернативной основе для избрания председателем.
Среди планов Чурова на будущее – проведение федеральных кампаний и единых дней голосования "в полном соответствии с Конституцией" и в установленные сроки; буквальное и всеобъемлющее исполнение избирательного законодательства, а также обеспечение соблюдения избирательных прав граждан; обеспечение работы системы ГАС "Выборы".
Как отмечает издание, Чуров стал единственным кандидатом на пост председателя Центризбиркома. Его кандидатуру внес член ЦИК Леонид Ивлев.
Сегодня приступил к работе новый состав ЦИК РФ. Голосование по кандидатуре на должность главы Центризбиркома было тайным. Для победы кандидату необходимо было получить поддержку простого большинства - восьми членов ЦИК.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/03/28/200304.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!