29/03/2011 15:20
Медведев встретился со студентами и преподавателями технических вузов
Президент России Дмитрий Медведев встретился со студентами и преподавателями технических вузов, ответил на вопросы, а также выслушал предложения, касающиеся модернизации технического образования в России и повышения престижа инженерных профессий. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Кремля.
«Я некоторое время назад решил уделить повышенное внимание инженерам и инженерной специальности именно в силу того, что это исключительно важно в плане создания новой экономики, модернизации технологического уклада. Очевидно, что без инженеров не обойтись, как очевидно и то, что 90-е годы и это десятилетие были очень сложными для инженеров, для инженерного образования. За последнее время, правда, мы кое-что сделали», - сказал Медведев.
Завтра, 30 марта, в Магнитогорске состоится заседание Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, которое завершит серию встреч по вопросу популяризации инженерного образования. Планируется, что по итогам заседания президент РФ утвердит перечень поручений.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/03/29/200415.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!