08/04/2011 08:55
Медведев и Уго Чавес обсудили вопросы двустороннего сотрудничества
Глава Российского государства Дмитрий Медведев и президент Венесуэлы Уго Чавес в ходе телефонного разговора обсудили практические вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, финансовой и других сферах. С обеих сторон была отмечена планомерная реализация договорённостей, достигнутых по итогам визита президента Венесуэлы в Россию в октябре 2010 года.
В ходе беседы лидеров государств состоялся также обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего о ситуации в Ливии и вокруг неё, уточняет пресс-служба Кремля. Была подчеркнута необходимость действий всех заинтересованных сторон в чётком соответствии с резолюциями Совета безопасности ООН. Приоритетным на данном этапе, безусловно, должно являться обеспечение безопасности гражданского населения, прекращение кровопролития, перевод урегулирования ситуации в русло политического диалога.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/04/08/200976.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!