13/04/2011 08:18
В Краснодаре обсудили выполнение инвестпрограмм на предприятиях коммунального комплекса
Краевое селекторное совещание в режиме видеоконференции прошло под председательством вице-губернатора Вадима Лукоянова.
Как было отмечено, в некоторых муниципальных образованиях нет конкретных сроков и четкого перечня мероприятий по выполнению инвестпрограмм, не все полученные средства вовремя осваиваются и зачастую тратятся не на развитие, а на решение текущих проблем.
Есть и объективные причины сложившейся ситуации: многие программы принимались с перспективой на несколько лет и из-за кризиса и сокращения ввода в эксплуатацию жилья не все средства были получены.
Например, «Краснодар Водоканал» в настоящее время продлевает свою инвестиционную программу до 2013 года, чтобы выполнить все намеченные планы по модернизации сетей, замене оборудования, и как следствие - улучшения водоснабжения жителей краевого центра.
«В настоящее время «Краснодар Водоканал» реализовал мероприятия на сумму более 1 миллиарда 300 миллионов рублей, и эта работа обязательно будет продолжена, - подчеркнул глава Краснодара Владимир Евланов. - Городская власть держит «руку на пульсе» и контролирует ход реализации всех инвестиционных программ на предприятиях коммунального комплекса».
Кроме этого, в центре внимания участников совещания были вопросы переселения граждан из ветхого жилья по 185-ому Федеральному закону, обеспечения жильем ветеранов и выполнения антитеррористических мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры.
Постоянный адрес новости:
 http://news.rufox.ru/texts/2011/04/13/201198.htm
Источник:
 

 
     Житель Краснодарского края не угадал ни одного числа и выиграл в...
                            Житель Краснодарского края не угадал ни одного числа и выиграл в...                         Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript
                            Создайте свой интернет-магазин на новой платформе ReadyScript                         Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов
                            Хостинг, домены, VPS/VDS, размещение серверов                        


Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!