01/06/2011 16:55
15 миллиардов рублей потратят на развитие курортов Кубани
По сравнению с прошлым годом объем инвестиций, привлеченных в курортную отрасль Краснодарского края, увеличился на 2 миллиарда рублей.
Благотворно на курортной зоне края скажется и целевая федеральная программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011–2016 годы». Значительная часть средств, выделенных на нее, будет инвестирована в туристический бизнес Кубани. Об этом на совещании по подготовке к курортному сезону-2011 в Сочи сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.
Прошли положительные подвижки и на законодательном уровне. В частности, внедрены более эффективные механизмы защиты прав отдыхающих и повышения прозрачности работы рынка, расширены полномочия местных властей и упрощены процедуры регистрации иностранных туристов в гостиницах. Также курорты получили возможность использовать национальные и городские парки для туризма и рекреации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
По словам вице-губернатора Алексея Агафонова, в предстоящем сезоне курорты Краснодарского края планируют привлечь на 1 миллион больше отдыхающих, чем в прошлом году.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/06/01/203660.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!