07/06/2011 14:10
Медведев внес в УК РФ поправки о принудительных работах заключенных
Президент России Дмитрий Медведев подписал и внесет в Государственную думу поправки к Уголовному кодексу РФ, цель которых введение нового вида наказания - принудительные работы. Об этом глава государства сообщил сегодня на встрече с министром юстиции Александром Коноваловым.
РБК со ссылкой на пресс-службу президента уточняет, что подписанным документом устанавливаются новые виды наказаний для нетяжких экономических преступлений и преступлений, связанных с оборотом наркотиков.
"Законопроект заслуживает внимания, так как делает уголовный закон более современным, устраняет устаревшие нормы, которые переходили из одного кодекса в другой и часто не выполнялись, устраняет противоречия и вводит новый вид наказания - принудительные работы", - сказал Дмитрий Медведев.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/06/07/203897.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!