14/06/2011 15:22
Кубанские военные получили вертолеты-"терминаторы"
Вторая партия вертолетов нового поколения Ми-8, прозванных "терминаторами", поступила на авиационную базу в Краснодарском крае. Военная техника прибыла с Улан-Удэнского авиационного завода в рамках переоснащения на новое вооружение частей в Южном военном округе. "Вертолеты Ми-8 своим ходом преодолели расстояние более 5 тыс. км. Экипажи на новых машинах приступили к выполнению полетов", сообщает ИТАР-ТАСС.
Новые машины, в отличие от более ранних моделей, могут действовать и ночью. Их вооружение включает управляемые ракеты "Атака" или "Шторм", а также ракеты класса "воздух-воздух" "Игла". Новый Ми-8 способен взять на борт до 37 десантников. Напомним, первую партию, состоящую из 10 вертолетов, Кореновская отдельная вертолетная база получила в январе 2011 года.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/06/14/204211.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!