05/07/2011 10:25
Сотрудницу администрации Крымского района задержали при получении взятки
В отношении главного специалиста управления образования администрации Крымского района, подозреваемой в получении взятки в размере 30 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.
На сегодняшний день установлено, что в должностные обязанности подозреваемой входит контроль над деятельностью дошкольных образовательных учреждений.
По версии следствия, в июне текущего года к указанному работнику управления образования обратилась местная жительница с заявлением об устройстве её 5-летнего сына в дошкольное образовательное учреждение. При этом работник администрации за оформление ребенка в детский сад предложила передать ей взятку в размере 30 тысяч рублей. В связи с этим мать ребенка обратилась с заявлением в территориальный следственный отдел. 23 июня после получения взятки злоумышленница была задержана оперативными работниками ОБЭП ОВД по Крымскому району, уточняет пресс-служба.
В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/07/05/205212.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!