13/07/2011 17:24
Жизни московских детей, отдыхавших в украинском лагере, ничто не угрожает
Жизни детей, отравившихся во вторник в одном из лагерей на Украине, ничто не угрожает. Об этом сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.
"На данный момент в больницах остался 71 ребенок, были приняты все необходимые меры для лечения детей", - отметил Петросян.
Московская группа детей находилась в детском оздоровительном лагере "Альбатрос" с 25 июня. По словам руководителя департамента, всего в лагерь поехали 195 человек из Москвы. 12 июля стали поступать ребята с жалобами на боли в животе.
"Сначала был госпитализирован 41 ребенок. Затем еще 37 детей были направлены в больницу на обследование без симптомов отравления, так как контактировали с заболевшими детьми", - рассказал руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.
Семерых детей выписали сразу, так как симптомов отравления у них обнаружено не было. Дети вернутся в Москву, когда разрешат врачи.
"Смена заканчивается в четверг, в случае, если детей выпишут до отъезда, они приедут в Москву со всеми остальными ребятами, - уточнил Петросян. - Если нет, то мэр (Сергей Собянин) поручил при необходимости организовать спецрейс для доставки детей в Москву".
"В настоящее время в лагере работают специалисты, которые выясняют причины произошедшего. Они взяли все необходимые анализы, и по результатам будут приняты окончательные решения", - заключил глава департамента.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/07/13/205687.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!