18/07/2011 17:53
В Дагестане за полгода произошло 110 преступлений террористической направленности
За 6 месяцев спецслужбам удалось предотвратить на территории России 52 преступления террористического характера. Специалисты изъяли 280 самодельных бомб, более 500 килограммов взрывчатки, большое количество оружия. Кроме того, были схвачены 400 бандитов и их пособников. В результате оперативно-боевых мероприятий нейтрализована деятельность 250 преступников. Всего в стране произошло 169 преступлений такого характера. По словам директора ФСБ Александра Бортникова, наиболее сложная оперативная обстановка в настоящее время складывается в Дагестане.
«Только силовыми методами проблему решить невозможно, поэтому мы консолидируем все здоровые силы в этом регионе, прежде всего в этой республике, для того чтобы стабилизировать ситуацию», - заявил глава ФСБ.
Спецслужбы привлекают к работе по улучшению ситуации в регионе духовенство и общественные организации.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/07/18/206077.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!