19/07/2011 14:14
В Горячем Ключе мужчина пытался ограбить фирму, в которой работал
На днях в дежурную часть ОМВД Горячего Ключа поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина пытается вскрыть сейф, в котором находится 204 тысячи рублей.
Злоумышленник в два часа ночи проник в магазин с намерением вскрыть сейф с наличностью. Мужчина недавно устроился кассиром в эту же фирму, поэтому хорошо знал, что в хранилище находится крупная выручка. Он взял гвоздодёр, надел заранее приготовленную шапку с прорезями для глаз.
Зайдя в торговое помещение, в котором находился охранник, подозреваемый пригрозил ему расправой, если тот помешает совершить преступление. Однако сторож по голосу узнал правонарушителя и сказал, что сейф пуст. Тогда злоумышленник попытался скрыться.
Мужчину удалось задержать благодаря вовремя подъехавшим сотрудникам полиции.
Грабителем оказался ранее судимый молодой человек 1984 года рождения. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 2 ст. 161 «Грабеж».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/07/19/206151.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!