31/07/2011 10:00
Число погибших в крушении катера на Москва-реке составляет семь человек
Судьба двух человек остается пока неизвестной после крушения катера на Москва-реке. Об этом сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на заместителя главы МЧС России Александра Чуприян, который в данный момент находится на месте происшествия.
"По предварительным данным, на борту находились 16 человек, судьба двух неизвестна", - сказал он.
Число погибших составляет 7 человек.
Чуприян отметил, что в спасении пассажиров затонувшего катера участвовал экипаж баржи, с которой катер и столкнулся. "В 01:00 мск в дежурную часть столичного управления МЧС поступила информация о ЧП в районе Лужнецкой набережной. В 01:04 мск на место прибыли первые подразделения МЧС. Было установлено, что катер после столкновения попал под днище баржи. Совместными усилиями спасателей и экипажа баржи удалось спасти 7 человек", - сказал заместитель главы МЧС.
Он подчеркнул, что работы по подъему затонувшего судна уже спланированы. "Как только будет окончена проверка катера и заведены стропы, мы приступим к его подъему", - сообщил Чуприян.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/07/31/207056.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!