12/08/2011 16:44
В Подмосковье школьники украли огнемет и "обстреляли" электричку
В городе Электросталь четверо подростков в возрасте 16-17 лет украли на военном полигоне огнемет "Шмель", а затем устроили фотосессию с "обстрелом" электрички. Они целились из оружия в проходящие электропоезда, позируя перед фотокамерой, а затем выложили "фотоотчет" в популярные социальные сети, что не смогло остаться незамеченным среди сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает сегодня РБК со ссылкой на источник в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.
Более того, полицейским удалось обнаружить огнемет в квартире одного из подростков-"фотомоделей".
Как уточняет издание, реактивный пехотный огнемет РПО "Шмель" во время афганской кампании получил неофициальное название "шайтан-труба". Оружие представляет собой реактивный огнемет одноразового применения и переснаряжению не подлежит. Огнемет предназначен для поражения укрытых огневых точек противника, вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники, уничтожения живой силы противника.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/08/12/208070.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!