24/08/2011 16:46
Кубань осталась без Турецких персиков
Более 135 тонн фруктов из Турции запретили к ввозу в Россию специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
Как сообщает пресс-служба ведомства, данный груз пришел на теплоходе из Турции в порт Новороссийска. Во фруктах специалисты управления выявили карантинный объект - западный цветочный трипс. А в турецких фруктах, поступивших в порт Новороссийск днем ранее, специалисты Управления обнаружили сразу три вида карантинных объектов.
В партии персиков массой 73,98 тонн также нашли западный цветочный трипс, а в партии 18,8 тонн оказалась средиземноморская плодовая муха. Кроме того, трипс обнаружили в партии винограда массой 24,64 тонны.
Все зараженные фрукты будут оправлены поставщику.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/08/24/209320.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!