25/08/2011 16:34
В Ингушетии за злоупотребление должностными полномочиями будут судить экс-министра здравоохранения
В Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения республики Инны Мальсаговой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ (покушение на растрату в особо крупном размере). Об этом сообщила сегодня пресс-служба Следственного комитета РФ.
«По версии следствия, в 2009 году обвиняемая заключила государственный контракт на закупку современного медицинского оборудования в республику, в том числе и двух томографов, умышленно завысив стоимость закупаемого медицинского оборудования на сумму более 244 млн рублей. В результате республиканскому бюджету причинен ущерб в указанном размере», - уточняет пресс-служба СК РФ.
На сегодняшний день следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/08/25/209457.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!