26/08/2011 09:17
WikiLeaks планирует опубликовать 100 тыс. новых документов госдепа США
Интернет-портал WikiLeaks, ставший скандально известным во всем мире из-за его политических разоблачений, намерен сегодня выложить в открытый доступ 100 тысяч внутренних документов государственного департамента США, сообщает агентство Reuters.
"Мы выложим более 100 тысяч документов для внутреннего пользования госдепа США к концу этого дня", - говорится на страничке сайта в соцсети Twitter, которой, предположительно, управляет основатель портала Джулиан Ассанж.
В какое время точно начнут появляться документы на сайте, не уточняется. По данным информагентства, к полудню 25 августа по американскому времени WikiLeaks опубликовал уже 97 тысяч 115 документов из более чем 251 тысячи документов, которые имеются у портала в распоряжении.
Не исключено, что те 100 тысяч, которые сайт намерен выложить в скором времени, также войдут в это число.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/08/26/209525.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!