26/08/2011 14:31
В Киргизии обсуждают целесообразность присоединения к Конвенции о правах инвалидов
В Киргизии рассматривают вопрос целесообразности присоединения к Конвенции о правах инвалидов, принятой Генеральной ассамблеей ООН 13 декабря 2006 года. Об этом сообщает сегодня киргизское ИА «24.kg» со ссылкой на пресс-службу Министерства социальной защиты населения республики.
В частности, члены межведомственной рабочей группы рассмотрели этот вопрос сегодня и решили внести в течение месяца свои предложения и замечания на рассмотрение правительства. Кроме того, обсуждались проблемы лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также пути их решения.
В Киргизии зарегистрировано 22 тысячи 962 ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет. Социальные пособия получают 69 тысяч 583 человека с ограниченными возможностями здоровья.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/08/26/209576.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!