29/08/2011 13:55
«Краснодарэконефть» готовится отметить вековой юбилей
Одно из главных градообразующих предприятий Краснодара «КНПЗ - Краснодарэконефть» 31 августа отметит 100 лет со дня основания.
Первый нефтеперегонный завод кубанской столицы ведет свое начало от частного нефтезавода «Гусаков и КО», построенного в Екатеринодаре в 1911 году. Сегодня это мощное предприятие, оборудованное по последнему слову техники. Его производственная мощность - 3 миллиона тонн нефти в год. Это единственный в России завод, производящий реактивное топливо для космических ракет. Он выпускает также дизельное топливо для нужд сельского хозяйства, сообщает Krd.ru.
По многим технологическим параметрам завод занимает первое место в отрасли. В настоящее время здесь реализуется большая инновационная программа, которая позволит превратить завод в одно из самых высокотехнологичных предприятий страны.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/08/29/209781.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!