30/08/2011 11:13
В Чечне задержан пособник бандподполья, снабжавший группировку питанием и медикаментами
Сотрудники отдела МВД РФ по Грозненскому району совместно с военнослужащими батальона «Юг» ВВ МВД РФ задержали местного жителя, 1964 года рождения, который, по оперативной информации, пособничал бандподполью.
Как сообщили порталу RuFox в пресс-службе МВД по Чеченской Республике, задержанный неоднократно закупал продукты питания и медикаменты для участников незаконного вооруженного формирования (НВФ) и поставлял бандитам лично.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в селе Чишки Грозненского района пособник бандподполья был задержан. Проводится проверка. Материал дела находится в отделении уголовного розыска отдела МВД РФ по Грозненскому району.
Кроме того, сотрудниками отдела МВД РФ по Сунженскому району совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Чеченской Республике и другими правоохранительными органами на юго-восточной окраине населенного пункта Ассиновская Сунженского района, в 150 метрах от моста через реку Асса, был задержан уроженец села Алхан-Кала Грозненского района. Мужчина, 1988 года рождения, признался в том, что он с июля месяца текущего года по настоящее время участвовал в НВФ. В отношении этого задержанного проводится проверка на его причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории республики.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/08/30/209884.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!