31/08/2011 16:57
В Ставропольском крае появятся межрайонные медицинские центры
Итогом двухлетней программы модернизации системы здравоохранения в Ставропольском крае станут семь межрайонных центров оказания медицинской помощи. Об этом рассказал первый заместитель председателя правительства региона Николай Пальцев на встрече с журналистами, сообщает ГТРК Ставрополье.
Центры будут располагаться в Буденновске, Светлограде, Невинномысске, Ставрополе, Пятигорске, Ессентуках и Кисловодске. Их оснастят современным медицинским оборудованием, медработники пройдут переподготовку.
Как пояснил Пальцев, "в таком случае человеку, живущему в селе Дивном или Ипатово, не придется по многим вопросам ехать именно в Ставрополь". "Он будет иметь возможность прибыть в Светлоград, и в Светлограде получить необходимую медицинскую помощь. Это, конечно, экономия финансовых средств", - заявил он.
Кроме того, с помощью модернизации здравоохранения в Ставрополье увеличить среднюю продолжительность жизни граждан - до 72 лет.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/08/31/210094.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!