01/09/2011 17:09
В Армавире откроют центр дистанционного образования
В этом учебном году новейшие технологии пришли и в Армавир. В середине осени на базе 7 школы будет размещен центр дистанционного образования детей - один из 50 на Кубани. Получать знания на расстоянии будут старшеклассники, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу и находятся на домашнем обучении. Сегодня ведется покупка оборудования и проводится высокоскоростной интернет.
Процесс обучения будет происходить в режиме реального времени при помощи интерактивной видеосвязи, во время которой преподаватели смогут контролировать знания учащихся и оценивать их.
Учителя - участники проекта уже прошли специальные курсы, чтобы овладеть навыками дистанционного преподавания школьных предметов, сообщает пресс-служба администрации Армавира
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/01/210226.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!